ツインシャトラン

  • 兵庫県神戸市兵庫区須佐野通三丁目

  • / 兵庫駅 徒歩6分

  • 1986年築 / 4階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.4
非常に割安

推定相場価格より17.3%割安

販価
1,480万円
20.1万円/㎡
相場
1,790万円
24.3万円/㎡
1,222
1,600
1,979
2,358
AI査定結果
推定相場価格
1,790万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,600万円〜1,979万円
21.7万円/㎡〜26.9万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ツインシャトラン
1,480万円(20.1万円/㎡)/ 4階 / 73.64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は21.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,480万円20.1万円4階 73.64㎡ 3LDK西
2026/04/131,680万円22.8万円4階 73.64㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は21.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ツインシャトラン
神戸市兵庫区須佐野通三丁目
兵庫駅6分 1,480万円20.1万円73.643LDK4階 / 4階建 西198612RC
2025/08/12菊水コーポ3号棟
神戸市兵庫区菊水町三丁目
湊川公園駅12分 1,480万円16.4万円90.213LDK4階 / 5階建 198230RC
2025/11/04菊水コーポ2号棟
神戸市兵庫区菊水町三丁目
湊川公園駅12分 1,380万円15.2万円90.693LDK4階 / 5階建 南東198220RC
2023/08/24シャトラン山の手II
神戸市兵庫区湊川町五丁目
湊川公園駅10分 1,180万円18.7万円63.184LDK5階 / 8階建 南東198729RC
2025/10/26メゾンドール湊川
神戸市兵庫区湊川町四丁目
湊川公園駅10分 1,680万円23.8万円70.562LDK2階 / 7階建 南東198145RC
2025/08/31ライオンズマンション会下山公園
神戸市兵庫区会下山町三丁目
上沢駅7分 1,790万円24.2万円74.023LDK2階 / 8階建 南東198629RC
2023/06/10グリーンハイツ上沢
神戸市兵庫区下沢通六丁目
上沢駅3分 1,698万円25.1万円67.732LDK5階 / 8階建 北西198126RC
2025/07/04ロイヤルハイツ兵庫
神戸市兵庫区西上橘通二丁目
湊川公園駅2分 1,480万円21.3万円69.561LDK8階 / 10階建 南東198319鉄骨造
2026/04/26パレス大開通
神戸市兵庫区大開通二丁目
新開地駅3分 1,380万円23.5万円58.83LDK5階 / 11階建 198339SRC
2026/04/17カサベラ兵庫
神戸市兵庫区塚本通五丁目
兵庫駅6分 1,500万円24.3万円61.632LDK6階 / 8階建 北東198140RC
2025/01/12朝日プラザ兵庫塚本通
神戸市兵庫区塚本通六丁目
兵庫駅3分 1,300万円22.9万円56.73DK4階 / 10階建 198632RC
2023/08/24甲南第2兵庫ハイム
神戸市兵庫区塚本通五丁目
兵庫駅4分 1,480万円23.8万円62.253DK+S5階 / 9階建 南東198518RC
2023/10/13サンシャイン兵庫
神戸市兵庫区塚本通五丁目
兵庫駅5分 1,498万円21.1万円70.873LDK1階 / 6階建 南東198424RC
2025/10/21パティオ永沢
神戸市兵庫区三川口町三丁目
兵庫駅8分 1,330万円20.3万円65.523LDK6階 / 10階建 198329RC
2026/03/12甲南サンシティ兵庫
神戸市兵庫区浜崎通
兵庫駅4分 1,400万円23.0万円60.763LDK6階 / 10階建 南東198735RC
2023/10/10ライオンズマンション神戸湊町公園
神戸市兵庫区湊町一丁目
神戸駅10分 1,480万円24.9万円59.493DK2階 / 9階建 南東198829SRC
2025/04/01トーカンマンション兵庫島上町
神戸市兵庫区島上町一丁目
中央市場前駅3分 1,080万円18.7万円57.743DK1階 / 8階建 198557RC
2025/11/29ワコーレみさき
神戸市兵庫区浜中町一丁目
御崎公園駅2分 1,380万円23.6万円58.444DK7階 / 10階建 198535RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした